XII Международная конференция «Системы безопасности на транспорте»

Image group
Conference on transport safety

11-13 апреля 2019 года в городе Блед (Словения) состоялась XII Международная конференция «Системы безопасности на транспорте». Организаторы конференции – АО «НИИАС» и словенская компания Iskratel – продолжили традицию обсуждения вопросов развития транспортной отрасли с учетом требований безопасности и надежности с привлечением широкого круга экспертов под эгидой Академии электротехнических наук Российской Федерации (АЭН РФ).

В работе конференции приняли участие 60 представителей отраслевой науки, производственных компаний и организаций из России, Словакии, Словении, США и Чехии.

Исполнительный директор TGPO Consult, Дженнифер Трелевич, рассказала о подходах к построению системы предиктивного технического обслуживания в гражданской авиации с использованием алгоритмов обработки больших массивов данных Big Data. Было отмечено, что планирование технического обслуживания в гражданской авиации напрямую отражается на безопасности и стоимости перевозок, именно потому все критически важные узлы современных воздушных судов оснащаются тысячами цифровых датчиков диагностики и мониторинга. Однако подходы к предиктивному техническому обслуживанию в авиации пока не стандартизированы точно так же, как и в наземном транспорте.

Больше информация есть в пресс-релизе АО "НИИАС".

Автор: 
Communications department